TIP: Use Markdown or, <pre> for multi line code blocks / <code> for inline code.
These forums are read-only and for archival purposes only!
Please join our new forums at discourse.kohanaframework.org
  • Привет, подскажите плиз как получить из action`a имя этого actiona а так же контроллер и модуль - родителей условно говоря. Спасибо

• $controller_name = $this->request->controller(); $action_name = $this->request->action(); Остался модуль =\

• ээ... что ты подразумеваешь под модулем? если модуль кохана, то готового метода нет и быть не может

• Мы интегрировали свои модули (запускаем проги из папки modules) и нужно получить имя модуля ... И хотя мы склонны считать что не сломаемся руками опишем - не так уж и много у нас модулей будет ...

• @Botv0091 если как я понимаю надо идентифицировать все контроллеры, то можно просто свойство модуль для всех контроллеров добавить или сличение по директории делать если в приложении классы модулей не переопределяются

• Так и сделанно, просто вроде как это смахивает на костыль в большей степени. Что же касается директорий, то всегда получается Controller - ну да Бог с ним, будем пользоватся ручным определением модуля. Спасибо.

• я имел ввиду абсолютный путь т.е. получаем путь к контроллеру и проверяем какой из модулей (Kohana::modules()) его в себя включает.

• Нельзя в кохане получить имя модуля, приходится юзать свои костыли, и это минус архитектуры.

• Ну как сказать минус. Если в коде необходимо знать имя модуля, откуда взят класс - вот это костыль (можете привести пример такой необходимости?). Не забывайте про каскадную ФС, она была создана специально для бОльшей гибкости, и я даже минусом архитектуры это не считаю.

• Можно оказывается ... всёможно, правда окольными путями =))) Вопрос вот какой из той же оперы, есть функция

var_dump(Kohana::find_file('classes', 'Controller/******'));

Вjт что мне вписать вместо звездочек что бы Кохана выводила все файлы с заданным префиксом LO т.е. теоретически я понимаю что это какая-то регулярка, но не понимаю как её пользовать и возможно ли вообще?

• При чем тут регулярка? Научитесь читать исходники, это помогает - http://kohanaframework.org/3.3/guide-api/Kohana#find_file.

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

In this Discussion