TIP: Use Markdown or, <pre> for multi line code blocks / <code> for inline code.
These forums are read-only and for archival purposes only!
Please join our new forums at discourse.kohanaframework.org
Как заставить кєшировать пути на длительное время?
  • Включаю кэширование путей, оно работает, но уже через минуту, как я понял начинает заново кэшировать пути!
    Как заставить его закэшировать пути на очень очень длительное время.
    Пробывал так:
    Kohana::init(array(
    'base_url' => '/',
    'index_file' => FALSE,
    'caching' => 2160000, //10 часов
    ));
    но это не помогло.
    Потом понял в чем дело, прочитав статью http://brotkin.ru/2009/11/29/about-kohana-cache/ , но для ручного кэширования немного понятно, что клиент должен указывать время, а как же с автоматическим кэшированием?

Мне очень нужно что б кэшировало на очень длительное время, так как поиск путей на сервере занимает очень много времени у меня, от 3 с до 9с.

Кохана 3.0.7!
    Какие будут предложения?
  • Вам нужно указать третий параметр, по умолчанию он равен 60 секундам: Kohana::cache().

Свойство Kohana::$caching - логическая величина (TRUE или FALSE), его, кстати, не обязательно включать, если метод Kohana::cache() вызывается вручную.
  • И это абсолютно верный ответ.
    Большое спасибо!
  • @czukowski
    К сожалению, в случае с кэшированием путей придется вносить правки в системный файл classes/kohana/core.php, чтобы изменить lifetime...
  • Ах да, класс Route имеет собственный метод Route::cache() для кэширования путей, который действительно не имеет параметра времени жизни. Чтобы можно было им пользоваться, достаточно воспроизвести эту фунуцию, например, в application/classes/route.php и отредактировать по вкусу.

К слову сказать, к классу Route у меня были и другие вопросы, см. #3212...
  • Я так понял, что речь идет не про routes, а про Kohana::find_file(), т.е. кэширование результатов работы autoloader'а.
  • Ну коли так... :)

Хотя в любом случае, такой долгий поиск файлов - это не хорошо. Может, компания хостинга жадная и на 1 бедный сервер садит тысячу сайтов?

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

In this Discussion